Склад «первой свежести» в Одинцово оценили в 1,7 млрд рублей

Компания «Марр Руссия» открыла в Подмосковье один самых крупных логистических центров по организации хранения и дистрибуции продуктов питания.

Компания «Марр Руссия» открыла в Подмосковье один самых крупных логистических центров по организации хранения и дистрибуции продуктов питания.

В подмосковном городе Одинцово в 8 микрорайоне введен в эксплуатацию новый мультитемпературный склад для «Марр Руссия» – дочерней компании InalcaS.p.A., входящей в итальянский холдинг CremoniniGroup.

Инвестиции в новый склад, спроектированный и построенный Проектно-строительным объединением № 13, составили более 1,7 млрд рублей.

Общая площадь комплекса составляет около 22,8 тыс. кв. м. Здание разделено на 3 зоны с разными температурными режимами: сухая теплая (с температурой +18°С), холодильная (+5°С) и морозильная (с температурой -21°С). Емкость морозильной зоны может быть удвоена за счет динамических стеллажей.

Расчетное количество палето-мест – 33 тыс. Зона погрузки-разгрузки имеет 25 транспортных доков.

Склад расположен рядом с уже действующим с 2010 года производственно-логистическим зданием компании и предназначен для хранения мясных полуфабрикатов для рынка HоReCa и FMCG. Это одно из главных направлений деятельности «Марр Руссия».

Промышленный комплекс в Одинцово – одно из крупнейших в России предприятий по переработке говядины. На нем производится не менее 37 тыс. тонн продукции в год. Среди его крупнейших клиентов – рестораны быстрого питания «Макдоналдс» и «Бургер Кинг».


Другие новости