В индустриальном парке «Север-4» построят склады

Компания «Ориентир» – один из крупнейших девелоперов Москвы в сфере складской недвижимости –
Компания «Ориентир» – один из крупнейших девелоперов Москвы в сфере складской недвижимости – приступила к возведению спекулятивных складов в принадлежащем ей индустриальном парке «Север-4». Объект расположен в Солнечногорском районе Московской области.

Первый этап строительства по плану завершится в мае 2020 года – в результате в эксплуатацию будет введено около 20 тыс. кв. м складских помещений уровня класса А. Склад, предназначенный для крупного арендатора или покупателя, будет представлять собой отдельное здание с отдельным въездом. Для следующего этапа строительства зарезервированы территории для сооружения около 70 тыс. кв. м складов. Этот этап будет завершен к концу текущего года.

Потенциально складские мощности на зарезервированном земельном участке могут составить до 120 тыс. кв. м.

Известно, что в последние годы «Ориентир» строил преимущественно склады built-to-suit и данный проект означает курс на смену формата: компания предполагает увеличить долю проектов спекулятивного направления в своем портфеле сначала до 1/3, а в следующем году до 1/2. Девелопер делает ставку на растущий спрос на готовые склады со стороны арендаторов и дальнейший рост арендных ставок.


Другие новости