В Крыму должны появиться продуктовые оптово-распределительные центры

Продовольственный оптово-распределительный центр (ОРЦ) необходим городу для регулирования и сдерживания цен на продукты питания, которые
Продовольственный оптово-распределительный центр (ОРЦ) необходим городу для регулирования и сдерживания цен на продукты питания, которые значительно отличаются от цен в соседних российских регионах.

Для ОРЦ в Севастополе выбрали участок на юге города, в районе Камышового шоссе, там, где изначально планировался индустриальный парк площадью не менее 10 га.

В мультитемпературных складах должны быть зоны для хранения овощей, замороженной и свежей мясо-молочной и рыбной продукции, а также для бакалеи и напитков. Общий объем хранения, по предварительным расчетам, составит примерно 5-8 тыс. тонн продовольствия, а годовой грузооборот складского комплекса – около 400 тыс. тонн.

АО «Корпорация развития Севастополя» – организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами – принимает участие в поиске инвесторов для реализации проекта. Ускоряющим фактором должно стать открытие полноценного движения грузового автотранспорта по Крымскому мосту, запланированное на 1 июля.

Создание логистических оптово-распределительных центров в Крыму увеличит региональный товарооборот, даст толчок для развития торговли и поставки товаров на полуостров на более выгодных условиях, повысит качество поставляемых продуктов благодаря более удобной и экономичной логистике.


Другие новости